Gemeindeverwaltung

Gemeindeverwaltung

Hauptstr. 97

75059 Zaisenhausen

Tel. 07258/9109-0

Fax: 07258/9109-80

 

 

 

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen.


Wir sind zu folgenden Öffnungszeiten für Sie da:

 

Montag:           8:00 Uhr – 12:00 Uhr             14:00 Uhr – 16:00 Uhr
Dienstag:         8:00 Uhr – 12:00 Uhr             14:00 Uhr – 18:00 Uhr
Mittwoch:        8:00 Uhr – 12:00 Uhr           
Donnerstag:    8:00 Uhr – 12:00 Uhr             14:00 Uhr – 16:00 Uhr
Freitag:            8:00 Uhr – 12:00 Uhr     

 

Cathrin Wöhrle

Bürgermeisterin

Telefon  07258/9109-0

Frau Schäfer

Vorzimmer/Meldeamt/Passamt/Amtsblatt

Tel. 07258/9109-20
Mail: info@zaisenhausen.de

Herr Ebert

Hauptamt

Tel. 07258/9109-30
Mail: hauptamt@zaisenhausen.de

Frau Sailer Mi.+Do. 08.00-12.00 Uhr

Friedhof, Streuobst

Tel. 07258/9109-30
Mail: s.sailer@zaisenhausen.de

Herr Weißert

Ratschreiber/Rechnungsamt

Tel. 07258/9109-40
Mail: rechnungsamt@zaisenhausen.de

Frau Drackert Mo.+Mi. 10.00 - 12.00 Uhr

Plakatierungsgenehmigung, Straßensperrung

Tel. 07258/9109-40
Mail: A.Drackert@zaisenhausen.de

Frau Finkbeiner Di. + Do. 14:00 - 16:00 Uhr

Abfallberatung/Statistik/Archiv

Tel. 07258/9109-40
Mail: veranlagung@zaisenhausen.de

Herr Richter

Gemeindekasse / Bauamt

Tel. 07258/9109-50
Mail: gemeindekasse@zaisenhausen.de

Frau Nies Mo. - Fr. 08:00 -10:00 Uhr

Ordnungsamt / Standesamt / Grundbucheinsichtstelle /

Tel. 07258/9109-60
Mail: ordnungsamt@zaisenhausen.de

Herr Müller

Bauhof