Gemeindeverwaltung

Bitte beachten Sie die ab 06.02.2023 gültige Telefonnummer und -durchwahlen

Gemeindeverwaltung

Hauptstr. 97

75059 Zaisenhausen

Tel. 07258/47045-10

Fax: 07258/47045-80

   

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

 

 

 

Cathrin Wöhrle

Bürgermeisterin

Telefon  07258/47045-10

Frau Schäfer

Vorzimmer/Meldeamt/Passamt/Amtsblatt

Tel. 07258/47045-10
Mail: info@zaisenhausen.de

Frau Grath

Hauptamt / Ordnungsamt

Tel. 07258/47045-60
Mail: a.grath@zaisenhausen.de

Frau Sailer Di.-Do. 08.00-12.00 Uhr

Veranlagung Wasser und Abwasser, Friedhofsverwaltung

Tel. 07258/47045-31
Mail: s.sailer@zaisenhausen.de

Herr Weißert

Ratschreiber/Rechnungsamt/Grundbucheinsichtstelle

Tel. 07258/47045-40
Mail: g.weissert@zaisenhausen.de

Frau Drackert Mo - Mi. 8.00 - 12.00 Uhr

Plakatierungsgenehmigung, Straßensperrung, Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 07258/47045-30
Mail: a.drackert@zaisenhausen.de

Frau Weiland

Rechnungsamt

Tel. 07258/47045-41
Mail: m.weiland@zaisenhausen.de

Herr Richter

Gemeindekasse / Bauamt

Tel. 07258/47045-50
Mail: w.richter@zaisenhausen.de

Frau Doll Di. 13.00-18.00 Uhr, Mo,Mi.-Fr. 8.00-12.00 Uhr

Standesamt / Gewerbeamt

Tel. 07258/47045-20

Mail: u.doll@zaisenhausen.de 

Frau Heidelberger, Herr Serbetar

Bauhof